В связи с проведением выпускных вечеров в учебных заведениях республики сотрудники ГУОБДД несут службу в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Во всех управлениях, городских и районных отделах ОБДД подготовлены планы мероприятий. В школах проведены инструктажи с администрацией, активами родительских коллективов и учащимися по недопущению нарушений общественного порядка и дорожной безопасности. За каждым местом проведения выпускных вечеров закреплено как минимум два инспектора.

К школам и местам празднования будут приближены маршруты нарядов управлений и отделов ОБДД, подразделений Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения. Это позволит обеспечить безопасность дорожного движения с учетом возможного маршрута передвижения выпускников.

Традиционные места ночных гуляний и встречи утренней зари – парковые зоны и пляжи – будут также взяты под контроль. Основной акцент в период проведения выпускных вечеров будет сделан на предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий и правонарушений в общественных местах и на улицах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.