В селе Кайынды Таласской области выявлены нарушения требований земельного и водного законодательства. В ходе проверки Службой по контролю за земельными и водными ресурсами установлено размещение легких конструкций в водоохранной зоне на берегу реки Кайынды.
Часть построек располагалась в непосредственной близости от воды. Кроме того, на территории объекта отдыха проводились работы по установке конструкций и прокладке дороги, в результате чего нарушен почвенный покров на площади 557,8 кв. м.
По выявленным нарушениям наложен административный штраф в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Размер ущерба, причиненного нарушением почвенного покрова, составил 30 тыс. сомов. Для устранения выявленных нарушений предоставлен срок 30 дней.
Spelling error report
The following text will be sent to our editors: