Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев 13 июня вручил многодетным матерям города ордена «Баатыр Эне» и медали «Эне Данк». Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
В рамках церемонии вручения градоначальник отметил вклад каждой женщины-матери в развитие региона, их героический подвиг в воспитании детей, которые в будущем принесут пользу Кыргызстану.
«Каждый человек обязан любить и почитать свою мать. Именно мать – источник всего живого на земле, источник жизни, любви к Родине, пример патриотизма и вселенской заботы как неотъемлемой составляющей материнского счастья. Каждый из нас должен быть благодарен матерям за то, что они подарили нам жизнь, за наше воспитание, образование и человечность», – отметил Айтмамат Кадырбаев.
Всего матерям-героиням вручено 29 наград, в том числе 14 матерям – ордена «Баатыр Эне» и 15 матерям – медали «Эне Данк». Кроме того, женщинам вручены памятные подарки. Каждая из матерей имеет шесть и более детей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Spelling error report
The following text will be sent to our editors: